Programm

Programm / Veranstaltungen / workshops / puppet shows

Eine Anmeldung wird für jede Veranstaltung erbeten. Pre-order via telephone required.
Beginn ist meistens um 10Uhr vormittags. Events usually start at 10am.

JANUAR /Jan 2020

DI. 07.01  10Uhr – Führung mit Puppenspiel und Märchen – ab 4 J. (nicht ohne Anmeldung)

SA. 18.01. 16 bis 22Uhr – OPEN STAGE: neues Veranstaltungsformat (auch 29.2. + 21.3.2020)

DI. 21.01  10Uhr – Führung mit Puppenspiel und Märchen – ab 4 J.

Fr. 24.01  10Uhr – Führung mit Puppenspiel und Märchen – ab 4 J.

DI. 28.01. 10Uhr – Wasser und Seife für Hündchen und Kätzchen – Puppentheater Rafael Zwischenraum -ab 2 J. 

MI. 29.01. 10Uhr – Wasser und Seife für Hündchen und Kätzchen – Puppentheater Rafael Zwischenraum -ab 2 J. 

DO. 30.01. 10Uhr – Wasser und Seife für Hündchen und Kätzchen – Puppentheater Rafael Zwischenraum -ab 2 J

Februar/Feb. 2020

Mo. 03.02  10Uhr – Führung mit Puppenspiel und Märchen – ab 4 J. (nicht ohne Anmeldung)

FR. 07.02. 10Uhr – Hänsel und Gretel – Ina Durand -ab 4 J. 

DI. 11.02. 10Uhr – Hosen, Hasen und freche Mäuse – Puppentheater Rafael Zwischenraum -ab 3 J. 

MI. 12.02. 10Uhr – Hosen, Hasen und freche Mäuse – Puppentheater Rafael Zwischenraum -ab 3 J. 

DO. 13.02. 10Uhr – Puppentheater Die Drei Fische – Il Teatrino degli Errori -ab 3 J. 

FR. 14.02. 10Uhr – Puppentheater Die Drei Fische – Il Teatrino degli Errori -ab 3 J. 

SA. 15.02. 14Uhr – Puppentheater Die Drei Fische – Il Teatrino degli Errori -ab 3 J.

Mo. 17.02  10Uhr – Ich bin ich und du bist du – Puppenspiel MurielC ab 2 J.

Di.  19.02  10Uhr – Ich bin ich und du bist du – Puppenspiel MurielC ab 2 J.

Fr. 21.02   10Uhr – Ich bin ich und du bist du – Puppenspiel MurielC ab 2 J.

Sa. 22.02  14 – 18 Uhr Workshop1 Puppenbau mit Gabriela Nikolai und Uwe Framenau

So. 23.02  14 – 18 Uhr Workshop1 Puppenbau mit Gabriela Nikolai  und Uwe Framenau

Di. 25.02  10Uhr – Führung mit Puppenspiel und Märchen – ab 4 J. (nicht ohne Anmeldung)

Fr. 28.02   10Uhr – Dornröschen – Ina Durand – ab 4 J.

SA. 29.02. 16 bis 22Uhr – OPEN STAGE unser neues Veranstaltungsformat (auch am 21.3.2020) 

März / March 2020

Di. 03.03  10Uhr – Das Märchen vom Samenkorn – Theater Rafael Zwischenraum ab 3J.

Mi. 04.03  10Uhr – Das Märchen vom Samenkorn – Theater Rafael Zwischenraum ab 3J.

Do.05.03  10Uhr – Die drei Fische Il Teatrino degli Errori ab 3 J.

Fr. 06.03  10Uhr – Die drei Fische Il Teatrino degli Errori ab 3 J.

Sa.07.03  14Uhr – Die drei Fische Il Teatrino degli Errori ab 3 J.

Fr. 13.03. 10Uhr – Ein Stück Glück – Puppentheater Nicole Gospodarek ab 3J.

Do. 19.03. 10Uhr – Gordon und Tapir – Puppentheater Nicole Gospodarek ab 3J.

FR. 20.03. 10Uhr – Hänsel und Gretel – Ina Durand – ab 4 J.

SA. 21.3.2020 16 bis 22Uhr – OPEN STAGE unser neues Veranstaltungsformat

FR. 27.03. 10Uhr – Hänsel und Gretel – Ina Durand – ab 4 J.

Sa. 28.März: 12-18 Uhr Puppenbau Wochenend-Workshop

So. 29.März: 11-17 Uhr Puppenbau Wochenend-Workshop

Mo. 30.03 10Uhr – Ich bin ich und du bist du – Puppenspiel MurielC ab 2 J.

Di.  31.03 10Uhr –  Ich bin ich und du bist du – Puppenspiel MurielC ab 2 J.

April /April 2020

FR. 03.04. 10Uhr – Hänsel und Gretel – Puppentheater Ina Durand ab 4 J.

Mi. 08.04. 10Uhr – Das Glück, das nicht vom Baum fallen wollte – Puppentheater Christiane Klatt ab 3J.

FR. 17.04. 10Uhr – Dornröschen – Puppentheater Ina Durand ab 4 J.

FR. 24.04. 10Uhr – Hänsel und Gretel – Puppentheater Ina Durand ab 4 J.

Di. 28.04. 10Uhr – Komm mit kleine Angst – Puppentheater Christiane Klatt ab 4J.

Mai / May 2020

Di. 05.05. 10Uhr – Du hast angefangen. Nein, du – Puppentheater Christiane Klatt ab 3-6J.

FR 08.05 – 19.30Uhr – FAUST frei nach Goethe – Puppenspiel Ina Durand

SA 09.05 – 19.30Uhr – FAUST frei nach Goethe – Puppenspiel Ina Durand

Do. 14.05. 10Uhr – Gans, der Bär – Puppentheater Nicole Gospodarek ab 3J.

FR 15.05. – 19.30Uhr – FAUST frei nach Goethe – Puppenspiel Ina Durand

SA 16.05. – 19.30Uhr – FAUST frei nach Goethe – Puppenspiel Ina Durand

FR 22.05. – 19.30Uhr – FAUST frei nach Goethe – Puppenspiel Ina Durand

SA 23.05. – 19.30Uhr – FAUST frei nach Goethe – Puppenspiel Ina Durand

Mi.  20.05. 10Uhr – Gans, der Bär – Puppentheater Nicole Gospodarek ab 3J.

Add a Comment

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.